3c5c3647

Опубликованы первые тизеры седана FIAT Viaggio

В интернете появились первые фотографии FIAT Viaggio, премьера которого состоится в конце этого месяца на международном автосалоне в Пекине.

Автомобиль является перелицованной версией модели Dodge Dart, и отличается от нее передним бампером, решеткой радиатора и задними фонарями. Радиаторная решетка, окантовка противотуманных фар и окон, а также крышка багажника Viaggio отделаны хромом.

 


По данным иностранных СМИ, новинка будет оснащаться двумя вариантами двигателя T-Jet объемом 1,4 л: мощностью 120 л.с. с крутящим моментом, равным 210 Нм и мощностью 150 л.с. с крутящим моментом в 230 Нм. Турбированная версия того же агрегата развивает 160 л.с. и 250 Нм, и устанавливается на Dodge Dart. В отличие от американского «брата», Viaggio получит 2-дисковую 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Автомобиль будет выпукаться совместным предприятием Fiat-Guangzhou Auto, расположенным в Китае, уже начиная с этого года. Первоначально завод будет собирать модель в кузове седан, а затем появится и хэтчбек Viaggio. Автомобиль будет продаваться на местном рынке, а также экспортироваться в Европу.

autonews.ru

Оставить комментарий