3c5c3647

На «ЗиЛе» наладят выпуск коммерческих и внедорожных авто

Московский завод «ЗиЛ» будет выпускать автомобили марки Renault. О каких моделях идет речь и когда начнутся производство – не сообщается. Такое заявление в эфире канала «Россия 24» сделал мэр столицы Сергей Собянин.

«Было принято решение часть промышленного кластера в «ЗиЛе» оставить, но он будет составлять меньшую часть. Поэтому мы подписали со «Сбербанком» соглашение, создали совместное предприятие, которое сегодня уже инвестирует и в ближайшее время на этом предприятии начнется производство автомобилей, но, конечно, не тех «Бычков», а современных автомобилей. «Чероки» (Jeep, примечание Мотор.ру), «Рено» и так далее», – заявил Собянин.

В четверг, 13 декабря, стало известно, что производство машин Renault будет налажено и на «АвтоВАЗе». В следующем году на Волжском заводе организуют сборку легковых автомобилей, а на «ЗиЛе», по некоторым данным, планируется выпускать коммерческий транспорт.

Кроме того, на Заводе имени Лихачева планируется производить коммерческие автомобили Hyundai, а также внедорожники Jeep Compass и Grand Cherokee. Проект с американской маркой планируется реализовать в конце текущего года.

motor.ru

Оставить комментарий