3c5c3647

В рейтинге продаж ЗАЗ опустился на ступеньку ниже

По следствиям ноябрьских продаж новых легковых автомашин в Украине, ЗАЗ вывалился из числа тройки лидеров, уступив место Volkswagen.

 

Ассоциация «Укравтопром» традиционно обнародовала свою статистику продаж новых автомобилей в Украине за ноябрь 2012 года. Бессменным лидером продаж в Украине осталась марка Hyundai, продав 2 048 автомобилей, пока никому не удается сбросить ее с первого места. За ней следуют российские ВАЗы с показателем 1 675 автомобилей, позиции которых слегка пошатнулись к концу года, но «серебро» отдавать они не собираются. А вот украинские ЗАЗы, которые стабильно держались в тройке призеров, уступили свое третье место Volkswagen и опустились на ступеньку ниже. Немцам удалось продать в ноябре 1 633 автомобиля, вплотную подобравшись ко второму месту. ЗАЗ довольствовался реализацией 1 615 транспортных средств. Также укрепили свои позиции французы из Renault, поднявшись на пятое место с результатом в 1 588 автомобилей. 

В целом, в ноябре выросла потребительская активность, а первичная регистрация легковых автомобилей снизилась. Всего за текущий год в Украине было продано и поставлено на учет в ГАИ 325 063 транспортных средства, что на 23% больше, чем в прошлом году. Доля транспортных средств, произведенных в Украине отечественными производителями, составляет всего 21% от общего количества. 

 

mail.ru

Оставить комментарий