3c5c3647

Honda Civic нового поколения

Компания Honda провела европейский тест-драйв нового седана популярного семейства Civic.

Девятое поколение модели отличается от предшественника не только внешне. У новинки новая платформа, на 10% стал жестче кузов и при этом на 7% уменьшился вес. цены на новый седан Honda Civic в Украине.

Как сообщил главный конструктор шасси нового Civic Митсуаки Хигаки (Mitsuaki Higaki), по сравнению с предыдущим Civic, пропорции автомобиля практически не увеличились. Он стал на 30 мм выше, на 6 мм длиннее и на 5 мм шире. При этом внутренняя ширина салона на уровне плеч передних пассажиров увеличилась на 74 мм, а расстояние для ног у задних пассажиров увеличилось больше, чем на 40 мм.

Главный конструктор силового привода нового Civic Шигео Окуи (Shigeo Okui) сообщил , что 1,8-литровый бензиновый двигатель i-VTEC мощностью 142 л.с. модернизировали. Теперь он экономичнее и на 2 лошадки мощнее. Кроме того, в Civic впервые в негибридных моделях Honda использовали систему Eco Assist. Еще одна новинка – система econ.

В общем, как говорят в Honda, ИНОМАМА – желание клиента – в новом Civic попытались полностью удовлетворить.

Модельной линейке Civic уже более 40 лет. Это глобальная модель, которую успешно продают в 150 странах мира и за все время производства ее было продано больше 20 миллионов. Как сообщил заместитель руководителя отдела маркетинга компании «Хонда Украина» Виктор Должанский, в нашей стране покупатели Civic — это аудитория, ценящая в автомобиле управляемость и комфорт, а также сочетание активной езды с низкой ценой содержания.

Планы продаж новинки у нас в стране еще окончательно не утверждены, ориентировочно до конца года планируется реализовать несколько сотен нового Civic.

Продажи нового седана Honda Civic начнутся в Украине уже в марте. Комплектаций – три: LS, ES и ES Plus, двигатель – один 1,8-литровый. Цены стартуют со 194 400 грн.

 

 

 

Оставить комментарий