3c5c3647

Hyundai выйдет в сегмент бюджетных «паркетников»

Набирающему популярность на мировом рынке кроссоверу Renault Duster в скором времени придется делить рынок недорогих «паркетников» с новой моделью Hyundai.

Южнокорейский производитель намерен пополнить портфолио производимых машин новым компактным кроссовером. Новинка, которая в модельной линейке марки расположится на ступеньку ниже автомобиля ix35, будет спроектирована на новейшей платформе B-класса. Данную «тележку» Hyundai намерен использовать для строительства пятидверного хэтчбека HB и четырехдверного компактного седана. 

Несмотря на то что основным рынком сбыта «проходимца» станет Бразилия, где требования к безопасности автомобиля не такие строгие, как в Европе или США, новинка Hyundai получит целый спектр систем пассивной и активной безопасности. В компании также заявили, что в случае успешных продаж модели в южноамериканской стране, руководство марки рассмотрит вопрос о новых рынках для «паркетника».

«Если модель будет популярна в Бразилии, то мы начнем экспортировать ее в другие страны Латинской Америки. Более того, мы подумаем о том, чтобы продавать машину по всему миру», — приводит издание CarAdvice слова руководителя отдела по связям с общественностью Hyundai Фрэнка Аренса.

Главными соперниками нового кроссовера Hyundai станут Renault Duster и Ford EcoSport.

kolesa.ru

Оставить комментарий