3c5c3647

Социологи нашли в Украине людей, которым нравится, как работает ГАИ

Исследование, проведенное накануне Дня работников Госавтоинспекции Украины (14 апреля), продемонстрировало преобладание среди украинцев в целом негативных оценок деятельности ГАИ.

По данным опроса, проведенного компанией IFAK, 40% жителей украинских городов считают, что Госавтоинспекция в целом не справляется со своей основной функцией – обеспечением безопасности на дорогах; еще 27% назвали работу ГАИ в этом направлении удовлетворительной. В целом позитивно оценивают работу Госавтоинспекции по обеспечению безопасности на дорогах только 16% украинцев.

Жители Востока и Юга страны оценивают работу ГАИ более критично, чем жители Запада и Центра. Так, 43% опрошенных в восточном и южном регионах страны, отметили, что Госавтоинспекция в целом не заботится о безопасности на дорогах. Среди жителей центральных и западных областей Украины доля респондентов, негативно оценивших работу ГАИ по обеспечению безопасности на дорогах, находится на уровне в 35%.

В рамках исследования IFAK с 26 марта по 9 апреля 2012 года методом телефонного интервью было опрошено 1000 респондентов. Целевая аудитория исследования – жители городов Украины численностью 50 тыс. чел и более в возрасте от 18 до 60 лет (все области Украины и АР Крым). Ошибка выборки составляет ±3,2% (уровень доверительной вероятности Р=0,954).

zn.ua

Оставить комментарий