3c5c3647

Maybach Кирпы будет развозить VIP-пассажиров аэропорта «Борисполь»

Министерство инфраструктуры Украины передало аэропорту «Борисполь» Maybach 57. На роскошном авто будут перевозить «випов».

Как удалось выяснить АвтоПорталу, это тот самый автомобиль, принадлежавший теперь уже покойному министру транспорта Георгию Кирпе. Он был куплен экс-министром в 2004 году. После смерти Кирпы Майбах неоднократно фигурировал на всевозможных аукционах, однако по непонятным причинам его никто не покупал. Более того, на этой машине не хотел ездить никто из последователей Георгия Кирпы. Как результат – почти все время пылился в министерском гараже.

Тем не менее, за минувшие годы несколько раз печально известный Майбах появлялся в СМИ. То его сдавали в аренду, то видели на нем неизвестных бизнесменов. Но впоследствии он все же вернулся в государственный гараж, откуда официально, по сути, так и не выезжал. Теперь место работы Майбаха Кирпы – аэропорт «Борисполь».

Напомним, 58-летний Георгий Кирпа возглавлял «Укрзалізницю» и министерство транспорта с мая 2002 года. В декабре 2004 года его труп был найден с огнестрельным ранением в голову в летнем домике собственной дачи в Бортничах под Киевом.

Оставить комментарий