3c5c3647

Две мировые премьеры Opel на Женевском автосалоне

Opel планирует на Женевском автосалоне этого года (6–18 марта 2012 года) две мировые премьеры: новейший компактный кроссовер Mokka и новый Astra OPC.

В полном соответствии с девизом автосалона этого года –  «Поездка в будущее» – Opel с новым Mokka стал первым немецким производителем, вошедшим в B-сегмент кроссоверов.

Посетители пресс-конференции Opel в Женевском выставочном центре «Палэкспо» (6 марта, зал 2, 11:30) смогут своими глазами увидеть не только дополняющие модельный ряд Opel новые Mokka и Astra OPC, но и получить эмоциональную зарядку от энергии этого динамичного бренда.

Новое компактное спортивное купе Astra OPC 280 л. с. – самый мощный из автомобилей Astra, который дарит покупателям опыт спортивного вождения и море эмоций.

У Opel, отмечающего свой 150-летний юбилей в этом году, есть и другой повод для праздника: революционный электромобиль Ampera с увеличенным запасом хода вышел в финал конкурса «Автомобиль года».

Также посетители смогут увидеть  футуристичный электровелосипед «RAD e».

Opel подчеркивает свое лидерство в технологиях, благодаря новой эксклюзивной системе двух последовательных турбонагнетателей в дизельном двигателе 2.0 BiTurbo CDTI на Insignia.

Мировая премьера: компактный размер, большое значение – новый Opel Mokka

Opel Mokka легко вмещает в себя пять человек, несмотря на длину всего в 4,28 м.  Выпуском этого автомобиля Opel выполняет обещание продолжать соединение привлекательный дизайн с инновационными технологиями и высокой функциональностью, делая эти качества доступными более широкому кругу покупателей. Автомобиль комплектуется тремя мощными двигателями на выбор: бензиновым 1,6-литровым 115 л. с., 1,4-литровым Turbo 140 л. с. (есть еще и 1,8-литровый бензин) или 1,7 CDTI 130 л. с. Безопасность гарантируется новыми технологиями, пришедшими в этот сегмент, например, системами помощи водителю на базе фронтальной камеры Opel Eye и камеры заднего вида.

Для нового Opel Mokka доступны передний и полный привод. Система полного привода (AWD) обеспечивает высокий уровень устойчивости и безопасности, расширяя возможности движения автомобиля по неровной дороге. При возникновении проблем с управлением и сцеплением система автоматически плавно проводит перераспределение на задние колеса. Базовые возможности, облегчающие управление всеми вариантами Mokka, включают электронную стабилизацию движения (ESC), антипробуксовочную систему (TC) вместе с системами помощи при трогании на подъеме (HSA) и контроля устойчивости при спуске (HDC), которые облегчат управление и повысят безопасность при спусках и подъемах.

Мировая премьера: новый Opel Astra OPC – самый мощный автомобиль Astra в истории

Вместе с новым Astra GTC на мировой премьере в Женеве будет показан и улучшенный вариант Astra OPC. 2,0-литровый двигатель 280 л. с. с турбонаддувом и непосредственным впрыском способен на максимальный крутящий момент в 400 Нм и максимальную скорость в 250 км/ч. До этого Opel Astra никогда не достигал такой скорости. Высокотехнологичные стойки HiPerStruts на Astra OPC – одна из главных отличительных черт автомобиля, обеспечивающая беспрецедентную мощность. Сочетая систему шасси FlexRide с режимами движения Sport и OPC, позволяет водителю гибко управлять автомобилем.

Astra OPC также оснащена новейшим высокотехнологичным сиденьем ковшеобразного типа. Благодаря сверхсовременному облегченному материалу, низкой посадке и улучшенной боковой поддержке передние сиденья поддерживают  спортивный и динамичный стиль езды. Новое сиденье весит на 45% меньше традиционного. Ни один другой производитель автомобилей в мире не использовал органические материалы при литье под давлением совместно с композитными материалами. Новое сиденье отличается 18 различными настройками. Все эксклюзивные новые технологии OPC прошли испытание длительностью 10 000 км на знаменитой гоночной трассе Нюрбургринг в Германии. 10 000 км в суровых условиях северной кольцевой части трассы равны 180 000 км в обычных условиях.

В этом году у Opel еще больше причин для волнения перед Женевским автосалоном: бренд не только отмечает свой 150-летний юбилей, но и радуется успеху своего новейшего автомобиля Ampera, который вошел в число финалистов престижной награды «Автомобиль года – 2012». 5 марта из числа семи финалистов будет выбран победитель – это событие станет началом Женевского автосалона и первой официальной новостью мероприятия.

Электровелосипед Opel «RAD e»: свой взгляд на будущее

Opel представит в Женеве проект «RAD e» – футуристичный электровелосипед, дополняющий стратегию «e-mobility» Opel и воплощающий идею интегрированной индивидуальной городской мобильности. RAD e – первый электровелосипед, создающийся согласно принципам автомобилестроения, несет на себе отпечаток классического дизайна Opel. Например, некоторые элементы напоминают бумеранг, что рождает ассоциации с Ampera и концепт-каром RAK. Электровелосипед с двигателем мощностью 250 Вт делает езду легкой, а запас хода достигает поддержанных электроникой 60–145 км. То есть RAD e отвечает потребности покупателя в мобильности, когда нет возможности использовать автомобиль. RAD e предстает перед публикой именно в тот момент, когда электровелосипеды становятся важным звеном интегрированных проектов городского транспорта будущего, объединяющих электровелосипеды, автомобили и автобусы. RAD e – это еще и стильное напоминание о ранних годах Opel, когда компания производила велосипеды. В честь 150-летнего юбилея конструкторы разработали продукт, обладающий исторической ценностью и позволяющей заглянуть в будущее.

Новый 2.0 BiTurbo CDTI – подлинная жемчужина среди дизельных двигателей для Insignia

У посетителей Женевского автосалона будет возможность узнать больше о новом динамичном и высокоэффективном дизельном двигателе Opel 2.0 BiTurbo CDTI, который дебютирует на превосходной Insignia. Insignia 2.0 BiTurbo CDTI обеспечивает 143 кВт/195 л. с. и крутящий момент в 400 Нм; при этом расход топлива составляет всего 4,9 л на 100 км (129 г/км CO2). Этот автомобиль обладает одним из самых низких показателей расхода топлива в среднем классе. Сердце двигателя – система двух последовательных турбонагнетателей – технология, которая до этого момента была доступна только в нескольких моделях более дорогих брендов. Также пассажирский автомобиль впервые оборудуется системой двух интеркулеров с двумя полностью независимыми контурами охлаждения. Это ключевые компоненты, сделавшие новый двухлитровый двигатель еще более быстрым и послушным.

Популярная линейка автомобилей обзавелась и другими новшествами: каждая полноприводная версия вскоре станет доступна с шасси SuperSport, включающим переднюю подвеску от Insignia OPC с высокотехнологичными стойками HiPerStruts. Это еще больше улучшит их динамику движения. Кроме того, новые системы помощи водителю с радарным датчиком повышают активную безопасность Insignia.

В честь юбилейного года Opel покупатели могут заказать автомобили Astra, Corsa, Insignia и Meriva с особой отделкой «150 лет Opel». Opel продолжает совершенствовать свои уникальные технологии, в частности, встроенную систему для транспортировки велосипедов FlexFix, которая теперь выдерживает еще больший вес и может быть расширена для крепления четырех велосипедов (на моделях Astra Sports Tourer, Zafira Tourer). Впервые будет представлена и новая система помощи при парковке, которая автоматически активируется при включении заwww.facebook.com/opel.ukraineдней передачи.

Больше информации на сайте: www.opel.ua.

Посетите страницу Opel в Facebook: www.facebook.com/opel.ukraine и в Twitter: http://twitter.com/Opel_UA.

 

 

Оставить комментарий