3c5c3647

Названы самые опасные дороги Киева

Самые опасные участки столицы оказались возле автостанций, на мостах, съездах с автомагистралей и на крупных перекрестках.

По данным Госавтоинспекции, большинство дорожно-транспортных происшествий происходит в столице из-за превышения скорости, нарушения правил маневрирования и пересечения перекрестков, а также по вине пьяных водителей. Также, ДТП часто случаются из-за плохой транспортной инфраструктуры. В итоге был составлен рейтинг самых аварийно-опасных мест Киева, где неприятности происходят чаще всего.

Открывает рейтинг перекресток улиц Дегтяревской и Артема, где большая часть автомобилей поворачивают налево и находится оживленный нерегулируемый пешеходный переход.

Девятое место досталось улице Щусева. Из-за путаницы в сигналах, разрешающих поворот, происходят ДТП с участием пешеходов, которым в это время можно переходить дорогу. Далее следует Броварской проспект, где возле станции метро «Гидропарк» пешеходы часто перебегают дорогу и попадают под автомобили, несущиеся по проспекту с превышением скорости. Седьмая позиция отведена Набережному шоссе, где даже самые послушные водители не могут ехать 60 км/ч и превышают скорость. Шестое место отдано мосту Патона. Главной проблемой этого места является реверсивная полоса и узкие полосы для движения транспорта. Водители не всегда соблюдают сигналы реверсивного светофора и едут напролом, также, движение превращается в настоящий квест в дождливую погоду из-за очень узких полос движения.

Пятерку самых аварийных мест открывает Южный мост. ДТП здесь чаще всего случаются на правом берегу, где развязка очень сложная, а также на самом мосту из-за превышения скорости. Четвертое место – Жулянский путепровод, где частыми участниками являются фуры, которые сложно обгонять. Также, ситуация усугубляется тотальной темнотой, участок вообще не освещается, хороший асфальт на путепроводе, который стимулирует водителей превышать скорость, а также обгоны по обочине.

Тройка самых аварийных участков – это автостанция «Дачная» на Проспекте Победы, Московский Мост, который в народе называют «чертовым местом», а также Ленинградская площадь, развязка на которой требует более простого устроения дорожного движения. Ситуацию усугубляет огромное количество маршруток, трамваи и парковка в правом ряду.

segodnya.ua

Оставить комментарий