3c5c3647

Какие новинки SsangYong из Женевы вскоре появятся в Украине

На 82-й международной автомобильной выставке в Женеве, которая проходила с 6 по 18 марта, корейская компания SsangYong представила ряд громких премьер.

Среди них — концептуальный кроссовер XIV-2, а также серийные New Actyon Sports и Korando с бензиновым двигателем, которые в скором времени будут представлены и в Украине.

Международный автосалон в Женеве проводиться уже в 82-й раз и является одним из ключевых и самых интригующих событий для многомиллионной армии автолюбителей. О премьерах Женевы слагали легенды, в кулуарах автошоу ходило много слухов, что подогревало невероятный ажиотаж вокруг выставки. В самом деле, новинки автосалона создали незабываемый праздник и удивили многих завсегдатаев подобных мероприятий, а множество концепткаров, которые были представлены лидерами мирового автомобилестроения, продемонстрировали дальнейшие тенденции развития автомобильных технологий.

Какие новинки SsangYong из Женевы вскоре появятся в Украине - Одесса - 2

Одним из самых масштабных выставочных стендов на Женевском автошоу была представлена южнокорейская компания SsangYong, которая показала публике сразу четыре новинки.

SsangYong XIV-2 — творение южнокорейских разработчиков, воплощающие в себе фирменный стиль марки и огромный потенциал компании в области инженерных технологий. Вместе со своим предшественником XIV-1, автомобиль положил начало реализации амбициозного проекта компании SsangYong по выходу в премиум-сегмент компактных SUV и отражение ее видения следующего поколения моделей кроссоверов. Главной особенностью экстерьера автомобиля стала собирающаяся крыша, которая превращает его в полноценный SUV-кабриолет. Планируется, что серийная модель увидит мир в 2013 году.

Какие новинки SsangYong из Женевы вскоре появятся в Украине - Одесса - 4

К двум последующим новинкам — SsangYong Korando c 2-литровым бензиновым агрегатом и SsangYong New Actyon Sports — было приковано особое внимание, ведь их серийное производство начнется в самое ближайшее время, а на украинском рынке новинки появятся уже в средине 2012 года. 

Обновленный Korando вскоре предстанет перед украинской публикой с новым силовыми агрегатами и доработанным дизайном интерьера и экстерьера. Бензиновый Korando (G20D) укомплектован двигателем 2.0 и развивает мощность 150 л.с. с крутящим моментом 4000 об/мин, а также оснащен 6-ступенчатой механической трансмиссией. Также будут доступны два варианта привода: полный и передний.

Какие новинки SsangYong из Женевы вскоре появятся в Украине - Одесса - 5

New Actyon Sports обзавелся абсолютно новым дизайном экстерьера, но при этом сохранил свои прекрасные ходовые качества и грузоподъемные характеристики пикапа. Фейслифтинг коснулся буквально каждого сантиметра кузова и салона автомобиля: изменена и доработана передняя часть автомобиля, установлены новые обвесы кузова, обновленная решетка радиатора, а также увеличены габариты: новинка имеет 4965 мм длины, 1900 ширины и 1755 высоты. Длина колесной базы осталась прежней – 3060 мм. Изменения коснулись и дизайна салона. В частности, автомобиль оснащен новой приборной панелью, многофункциональным рулевым колесом и богатой внутренней отделкой. 

2-литровый турбодизельный двигатель New Actyon Sports, отвечающий экологичным нормам «Евро 5», развивает мощность 155 л.с. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или же с «автоматом» с аналогичным количеством ходов. 

Обратите внимание, что в салоне АДИС-Авто действует специальное ценовое предложение на весь модельный ряд корейских внедорожников. Акция действует до 30 апреля 2012 года. Скидки составляют до 15 000 грн.

Оставить комментарий