3c5c3647

Сводка ГАИ за 5-6 мая 2012

За 5-6 мая сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 910 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 518,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 11,
  • нарушение ПДД пешеходами — 27.

За нарушение ПДД, в частности остановки и стоянки, на водителей составлено 79 соответствующих протоколов. Автолюбителей, которые будут игнорировать правила парковки, инспекторы ГАИ, согласно действующему законодательству, будут привлекать к административной ответственности.

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за выходные дни выявлено 75 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 1808 решений, в 596 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За выходные дни зарегистрировано 12 ДТП (5 наездов на пешеходов), в которых 1 человек погиб и 14 человек получили травмы.

Обратите внимание! В столице в мае травмировано 4-х детей-пешеходов. Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с просьбой быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах дети.

Приближаясь к пешеходным переходам — ​​уменьшайте скорость, во время движения не пользоваться мобильным телефоном. Также обращаемся к учителям и родителям — напоминайте детям основные правила дорожного движения и не забывайте, что ваше поведение на дороге является лучшим примером для ребенка. А осведомленность детей в дорожной грамоте поможет предотвратить несчастные случаи и сохранит жизнь и здоровье.

Угоны:

Оболонский район а / м «Мицубиси Аутлендер», 2008 г.в., серый, н.з. АА1715НА;

Шевченковский район а / м «Тойота Прадо», 2005 г.в., серый, н.з. АА4948АТ;

Соломенский район а / м «Джили», 2007 г.в., серый, н.з. ВХ4700АМ.

Сотрудниками ГАИ выявлено 9 автомобилей, которые находились в розыске. Кроме того, за подделку номеров агрегатов был остановлен автомобиль «Форд Мондео». При проверке было установлено, что номер кузова изменен кустарно. Также инспекторы ГАИ задержали мужчину, который из магазина «Эпицентр» совершил кражу электроинструмента. Мужчин доставили в райуправления милиции.

Кроме того, за хранение наркотических веществ в райуправления милиции доставлены 6 человек, за нарушение правил хранения охотничьего оружия — 1.

С началом весенне-летнего сезона на автодорогах растет количество двухколесных транспортных средств: скутеры, мотоциклы и велосипеды. Именно эта категория участников дорожного движения — наиболее уязвимая и в случае возникновения ДТП является менее защищенной. Чтобы уберечь себя от беды необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и не забывать о внимательности и осторожности за рулем. Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям двухколесных транспортных средств: каждый садясь за руль не пренебрегайте правилами безопасности — надевайте шлем и соответствующие защитные средства.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того работает телефон для СМС сообщений: (063) 9550900.

Оставить комментарий