3c5c3647

Советы по выбору часов

При покупке часов принципиально не прогадать. Найти собственную модель не настолько просто, как это может показаться изначально. Потому и есть советы по выбору часов.

И первым ответом будет покупка тех часов, которые вы на самом деле хотите купить. Если это Rolex, то пускай будет Rolex. Если Casio, то вперед. Совершенно не важен брэнд, страна компании-производителя. Основное – качество. Никогда в жизни не рветесь купить популярные часы, которые вам не нравятся, потому что мода изменчива.

2-й совет состоит в избрании объема. Опять таки, в моде в настоящее время большие циферблаты, которые первоначально предназначаются для того, чтобы сделать виднее числа и стрелки.

Помните, что не всем мужчине, тем паче девушке, подойдут огромные часы. Помните прицениваться и к браслету (ремешку). Выбирать часы лучше вместе с рубахой, так вы сможете расценить, как выглядят манжеты вместе с подобранной моделью.

Если вы желаете купить дорогую модель, то обязательно пользуйтесь предложением страховки. Так как подобранные часы будут служить вам не 1 десяток лет, потому в случае форс-мажора их необходимо отстоять.

Обилие цветов и цветов на самом деле потрясает. Современные часы могут иметь белые, темные, зеленые, золотые циферблаты. Более изумительно и то, что очень многие ремешки также мелькают красками. Если ищите ломбард швейцарских часов посетите сайт kronosclub.co.

Соединять часы с одеждой достаточно легко, принципиально только уяснить, что темный подходит почти ко всему, тогда как белый подойдет для торжественных примеров. Цветные же можно назвать ежедневным видом.

Не гонитесь за правильностью, так как машинные часы имеют качество опаздывать на несколько сек в день. Есть модели, которые именуются хронометрами. Их различает высокая пунктуальность, за какую, конечно же, надо будет заплатить. Однако так ли это принципиально, если говорить о часах, которые будут служить будничной задачи?

Часы нуждаются в соответствующем уходе. Их необходимо систематически чистить, раз в 5 лет посылать в студию для калибровки и прочих операций.

Сейчас, когда мы рассмотрели общие факторы, можно пройти к конкретике. Первое, на что направляют внимание при избрании часов – это источник каркаса.

В настоящее время на рынке показаны модели из стали, титана, латуни, никеля, алюминия и разных сплавов. Самые крепкие каркаса становятся из титана и стали. Также они считаются наиболее дорогими, однако долговременными. Циферблаты могут производить из хрусталя, сапфирной базы, не становится неактуальным и минеральное стекло.

Функций вполне может быть много. Есть большое количество модификаций, созданных для дайверов, пилотов, водителей, путешественников, мореходов. Любая из них владеет собственными отличительными чертами. Основным же стилем для будничной жизни стоит учитывать только уровень водонепроницаемости.

Целиком воздухонепроницаемыми часами являются те, которые имеют защиту, нацеленную на 10-20 атмосфер, о чем говорит выгравированная на каркасе пометка WATER RESSISTANT 100 или 200 километров. Все, что располагается ниже этого уровня, считается скорее всего рекламным ходом.

Оставить комментарий