3c5c3647

Сводка ГАИ за 29 февраля 2012

За 29 февраля сотрудниками ГАИ Киева было выявлено 549 нарушений ПДД.

По сообщению отдела по связям с общественностью УГАИ г. Киева наиболее характерными нарушениями были:

  • превышение скорости — 158,
  • нарушение правил проезда перекрестков — 20,
  • нарушение ПДД пешеходами — 22,
  • за нарушение ПДД в части остановки и стоянки на водителей составлено 104 соответствующих протоколов .

Обратите внимание! За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за сутки обнаружено 46 нарушений. В текущем году за соответствующее правонарушение (ст. 130 КУоАП) районными судами г. Киева принято 614 решений, в 276 случаях — водителей лишили права управления транспортным средством.

За сутки зарегистрировано 6 ДТП (из них 4 наезда на пешеходов), в которых 1 человек погиб и 6 получили травмы.

 Для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге, столичная Госавтоинспекция советует таким участникам дорожного движения иметь на одежде светоотражающие элементы. Это уменьшит риск попасть в беду на дороге.

Угоны: Деснянский р-н а / м «Шевроле Нива», г / н АА9026ЕР, 2007 г.в., зеленого цвета.

Сотрудниками ГАИ обнаружен и задержан а / м «Шевроле Такума», который находился в розыске. В райуправления милиции за подделку водительских документов доставлен — 1 человек, незаконное хранение наркотических веществ — 2, перевозка груза без документов — 1, нарушение правил хранения охотничьего оружия — 1.

Почти каждый сотрудниками ГАИ составляются административные протоколы на водителей, которые с целью избежания административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения предлагают взятки. Так, за 2011 год задокументировано 273 попытки дачи взятки. По этим фактам возбуждено 7 уголовных дел. А с начала этого года уже задокументировано 11 попыток дачи взятки.

В феврале — марте Госавтоинспекция проводит Всеукраинский конкурс детского рисунка «Моя семья за безопасность дорожного движения» С целью привлечения детей и юношества к изучению и соблюдению Правил дорожного движения, безопасного поведения на улицах городов, загородных дорогах столичная Госавтоинспекция объявила проведение в Киеве Всеукраинского конкурса детского рисунка и фотографии под лозунгом «Моя семья за безопасность дорожного движения». Продлится он до 15 марта 2012 года.В конкурсе принимают участие дети от 6 до 16 лет. Работы выполняются произвольной техникой (рисунок, живопись, композиция, фотография) и должны отражать тематику, связанную с безопасностью дорожного движения. Рисунки и фотоработы (с обязательным указанием на обратной стороне фамилии, полного имени и возраста автора, места жительства, а также названия работ и учебного заведения) направляются авторами или представителями школ к управлению ГАИ ГУ МВД Украины в г. Киеве по адресу : ул. Богдана Хмельницкого, 54, отдел связей с общественностью. Участники, занявшие в конкурсе призовые места, получают награды. Церемония награждения победителей и выставка конкурсных работ состоится в апреле 2012 года.

Вниманию водителей и гостей столицы!

С 12 февраля по 12 марта 2012 года, вводится временное ограничение движения всех видов транспорта по Набережном шоссе на участке от моста Метро до примыкания Днепровского спуска.

Госавтоинспекция просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, планировать свои маршруты с учетом указанных ограничений и соблюдением Правил дорожного движения.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь. Кроме того працюэ телефон для СМС сообщений: (063) 7682020.

 

 

Оставить комментарий