3c5c3647

SEAT представил концепт «горячей» Ibiza CUPRA

На автосалоне в Пекине SEAT представил концепт Ibiza CUPRA — прототип серийного «спортивного автомобиля на каждый день».

Именно так его называют в компании, подчеркивая, что в нем динамичность сочетается с практичностью. Ярко-желтый хэтчбек получил достаточно агрессивный облик с биксеноновыми фарами, 17-дюймовыми легкосплавными дисками, задним диффузором и расположенной по центру выхлопной трубой. Под капотом переднеприводного концепта — 1,4-литровый тубродвигатель TSI, развивающий 180 л.с. и 250 Нм. Он работает в паре с семидиапазонной преселективной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Салон концепта выдержан в минималистичном стиле. Cпортивные сиденья обиты кожей, панели украшены блестящей черной отделкой. На оригинальной передней панели находится 5-дюймовый экран информационно-развлекательной системы SEAT Portable System — новейшей разработки компании, сочетающей функции навигатора, телефонной системы hands-free с голосовым контролем и бортового компьютера. Позже эта система будет доступна в качестве опции для всего семейства Ibiza.

autonews.ru

Оставить комментарий