3c5c3647

Opel нуждается в новом флагмане

Глава Opel Карл-Фридрих Страке признался, что хотел бы видеть в модельном ряду марки новые автомобили премиум класса.

К рассмотрению вопроса о выпуске люксовых моделей руководство германской компании подтолкнул успех Opel Insignia, которая входит в число самых популярных автомобилей производителя.

«Убежден, нам необходим флагманский автомобиль, который будет представлен в сегменте люксовых машин. Успех Insignia доказывает, что компания способна создавать премиальные модели. Однако нам потребуется немало времени, чтобы закрепиться на новом рынке», — отметил Карл-Фридрих Страке.

По слухам, новый флагманский автомобиль сконструируют на удлиненной версии платформы Epsilon 2. Модель планируется оснастить не только традиционными двигателями внутреннего сгорания, но также гибридными силовыми установками с возможностью подзарядки батарей от электросети и мотором, работающим на топливных элементах. На мировой рынок Opel флагманский автомобиль поступит после премиального хэтчбека Junior/Allegra и кабриолета Astra.

Карл-Фридрих Страке добавил, что в перспективе у Opel могут появиться спортивное купе и крупный кроссовер, нацеленный на соперничество с BMW X5 и Mercedes M-класса. Как пишет WCF, новым «паркетником» Opel может оказаться «перелицованный» вариант модели Buick Enclave следующего поколения.

 

 

 

kolesa.ru

Оставить комментарий