3c5c3647

Как проверить коробку передач

Сегодня пойдет речь о более распространенном виде коробки, как самодействующая. Ее особенности слышали все , она не требует от автолюбителя особых действий.

Коробка автомат имеет довольно большой источник, исходя из компании-производителя и качества.

В интернете можно найти большое количество способов, как будто бы без проблем проверить коробку автомат в стиле, включайте все расположения по очереди, вслушивайтесь к звукам и тому подобное.

А все эти методы только частично честны и никоим образом не считаются четкими, поскольку у любой машины свой двигатель и какие он обязан выпускать звуки, а какие не должен известно только производителю.

Еще рассказывают о цвете трансмиссионной воды, какого цвета должна быть она, или как и с каким действием должна перекидываться коробка переключения передач, это только неправильные способы определения состояния автоматической коробки переключения передач.

Но есть 1 экспресс способ, которым пользуются очень многие автоподборщики и люди из официального представителя могут вам порекомендовать так проверить коробку на их авто. Речь в данном случае идет о методе под наименованием stall test.

Данный способ проверки коробки переключения передач никоим образом не способен испортить ее или испортить , если все выполнять строго по инструкции.

Первое что необходимо сделать это подготовить сам авто и коробку к тесту. Необходимо прогреть масло в коробке и двигателе, для этого предпочтительнее проехать 5-6 км. Советуем сайт kia.zt.ua если хотите приобрести машину в городе Житомир.

Также необходимо проверить уровень всех технических жидкостей, если какой то из жидкостей недостаточно или она требует замены, то вначале сориентируйтесь с ней, а после проводите анализ.

Затем необходимо установить авто в предельно лежачем виде и отключить кондиционер. Отныне мы способны выполнять испытание коробки переключения передач. Установите авто на ручник, перевести коробку в порядок drive и выдавите педаль акселератора до конца.

В этот период стрелка тахометра добьется установленного значения, значение которого мы можем помнить. Данный процесс вынуждает коробку быстро и значительно перегреваться, потому держите педаль акселератора менее 3-4 сек.

После данного дайте коробке остынуть секунд 5-7 и повторите данную же процедуру а переключив коробку в порядок reverse. Показания витков двигателя должны сойтись с теми, что были впервые на режиме drive.

Отныне вы знаете сам способ а как его использовать, а как, перед проведением тестирования выясните на формальных анонимных источниках в каком спектре должны держаться обороты во время этого тестирования.

Выяснив необходимые показания и проведя все процедуры мы приравниваем необходимые показания с нашими. Если наши показания ниже необходимых, означает двигатель не в состоянии развить предельную производительность, что в целом хорошо.

Если наши показания превосходят допускаемые, это непосредственной знак, что здесь проблемы с коробкой. Ну что, отныне вы знаете как проверить коробку автомат на трудоспособность собственноручно . Возлагаем надежды, что эта публикация была вам нужна и понадобилась при покупке автомобиля.

Оставить комментарий