3c5c3647

Mercedes-Benz A-class Concept — топ-модель 2-го сезона MB KFD

Генеральное представительство Mercedes-Benz в Украине, компания «АвтоКапитал», входящая в группу компаний УкрАВТО, представила Mercedes-Benz A-class Concept в рамках 2-го сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days.

«Mercedes-Benz A-class Concept – это революция в дизайне, — говорит Нина Васадзе, финансовый директор генерального представительства Mercedes-Benz в Украине. – Этот концепт имеет очень эмоциональные формы, просто невозможно поверить, что на сегодняшний день существует такой автомобиль. В Украине новое поколение A-class появится в сентябре».

Внешне Mercedes-Benz A-class Concept выглядит спортивно и смело, под капотом находится новый 4-х цилиндровый двигатель с турбиной серии M270, расположенный поперечно над передним мостом. Из объема два литра двигатель развивает мощность 210 л.с. Использование известной по другим моделям Мерседес технологии BlueEfficiency новый Mercedes-Benz A-class обещает быть экономичным. Также есть система предотвращения столкновений и адаптивный тормозной ассистент.

280312

Креативную команду дизайнеров Mercedes-Benz воодушевили на облик Concept A ветер, волны и самолеты. Передняя часть с почти вертикальной решеткой радиатора сильно напоминает Mercedes SLS AMG и Mercedes CLS. Говорят, что этот элемент останется на серийной модели без изменений. В профиле автомобиля доминируют два встречных изгиба, придающие образу динамику. Линия крыши опускается в задней части, как это принято на купе. Свесы кузова выполнены экстремально короткими, что еще раз подчеркивает спортивный характер Mercedes-Benz A-class Concept.

Оставить комментарий