3c5c3647

4-дверное купе VW Golf CC появится в 2015 году

Компания Volkswagen через два года рассчитывает запустить в серийное производство компактное «четырехдверное купе», построенное на базе модели Golf.

Ожидается, что новинка, по аналогии с аналогичной версией «Пассата», получит в названии индекс CC.

Пятидверный Golf CC с покатой линией крыши будет построен на слегка удлиненной модульной платформе MQB (эту же версию шасси планируется использовать для универсала «Гольф» и будущего седана Audi A3). У новинки также увеличится свободное пространство на заднем ряду кресел и багажный отсек. Его объем будет значительно больше, чем у обычного «Гольфа» (380 литров), но меньше, чем у «Джетты» (527 литров).

В гамму двигателей новинки войдут 1,4-литровый бензиновый турбомотор мощностью 122 лошадиные силы и 150-сильный двухлитровый дизель. Позже не исключено появление «заряженной» модификации.

VW Golf CC составит конкуренцию модели Mercedes-Benz CLA, мировая премьера которой пройдет в текущем месяце на моторшоу в Детройте.

Как предполагает Auto Express, на рынке Великобритании новинка в базовой версии будет стоить примерно на три тысячи дороже обычного «Гольфа» — около 19 тысяч фунтов стерлингов.

 


motor.ru

Оставить комментарий