3c5c3647

Стали известны планы Renault на ближайшие 5 лет

Преемником маленького Renault Twingo может стать 5-дверный заднеприводный автомобиль с расположением мотора в задней части кузова.

Предположительно, французский инновационный ситикар появится на свет уже через два года. 

Согласно политике компании по обновлению модельного ряда в ближайшие 5 лет, помимо малолитражки, уже в 2014 году Renault сможет порадовать поклонников марки стильным кроссовером а-ля Nissan Juke. Последний будет выполнен в стиле концептуального R-Space (на фото снизу), представленного публике в 2011 году.

Увеличить

Все новые разработки французов создаются в рамках сотрудничества с концерном Daimler, в частности, городской автомобиль будет построен на новой модульной платформе, которая также послужит фундаментом для следующего поколения Smart Fortwo. Именно она определяет заднее расположение двигателя. 

По словам маркетинг-директора Renault Стефена Нормана, новинка воплотит в себе весьма неожиданные технические решения. Кроме того, автомобиль будет очень вместительным, несмотря на свой компактный размер. Вполне вероятно появление электрической версии с нулевыми выбросами вредных веществ. 

На данном этапе будущая новинка имеет «рабочее название» Renault 5 (по аналогии с ее предком из 1980-х), но это имя не окончательное. Производитель не собирается сыграть на ретро-стилистике. По словам топ-менеджеров компании, они не станут делать конкурента Fiat 500 или Mini, а создадут ультрасовременный компакт для города.

auto.mail.ru

Оставить комментарий