3c5c3647

В мае ожидается снижение цен на топливо

Сегодня есть все предпосылки к снижению цен на нефтепродукты в Украине.

Такое мнение высказал эксперт рынка нефтепродуктов Сергей Куюн, комментируя падение цен на бензин А-95 (Евро) в большинстве стран Евросоюза в течение 23-30 апреля.

По его словам, если сегодняшняя ситуация сохранится такой какой она есть, то в мае можно ожидать снижения цен на 20-30 копеек по каждой марке нефтепродуктов.

«Это нормальное явление, когда наши тенденции отстают от европейских. Европейский рынок более отзывчив, реагирует более оперативно на изменение, потому что там эти цены формируются на биржах. Поэтому обычно мы следуем где-то с опозданием в 2-3 недели. Это вызвано большим содержанием запасов на складах и длительной по времени логистикой и так далее», — отметил спиврозмовниек агентства.

Эксперт отметил, что сегодня есть все предпосылки к снижению цен на нефтепродукты в Украине. «Я думаю, что если сегодняшняя ситуация сохранится такой как она есть, то в мае можно ожидать снижения цен на 20-30 копеек по каждой марке нефтепродуктов. По моему мнению, первым скорее всего подешевеет дизельное топливо, потому что там предпосылок больше. Что касается бензина, то есть уже все факторы, которые подтолкнут уже на текущей неделе цены вниз», — сказал Куюн.

unn.com.ua

Оставить комментарий