3c5c3647

АвтоВАЗ готов предложить самостоятельный выбор комплектаций

«АвтоВАЗ» собирается предложить своим клиентам возможность самостоятельного выбора дополнительного оборудования, которым будут оснащаться их автомобили.

Об этом сообщает РБК-Daily. На сегодняшний день все модели российской компании предлагаются в фиксированных комплектациях.

На такой шаг руководство предприятия готово пойти в случае снижения доли на рынке, а также при увеличении продаж основных конкурентов. Появление возможности заказывать опции для автомобилей, по мнению «АвтоВАЗа», поможет компании увеличить конкурентоспособность собственной продукции.

Первой моделью, для которой подготовят комплект дополнительного оборудования, станет универсал Lada Largus. На сегодняшний день пассажирские версии «Ларгуса» предлагаются только в версиях «Норма» и «Люкс», а фургон продают исключительно в модификации «Стандарт».

Современный модельный ряд «АвтоВАЗа» состоит из шести моделей, самой доступной из которых является седан Lada Granta в версии «Стандарт». Ее стоимость составляет $8 180. Такая комплектация предполагает наличие в автомобиле подушки безопасности водителя, аудиоподготовки и полноразмерной «запаски».

Наиболее дорогой моделью российского производителя является семиместный «Ларгус» в модификации «Люкс». За $14 800 покупатель получит машину с фронтальными подушками безопасности, подогревом передних сидений, кондиционером, MP3-аудиосистемой и 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

motor.ru

Оставить комментарий