3c5c3647

Мазерати Кватропорте обретет коробку автомат

В 2016 году на хетчбеки Мазерати Кватропорте вместе с существующей автоматической коробкой переключения передач будут ставить и обычную 6-ступенчатую автоматическую. Причиной такого решения стало раздражение заказчиков, которым трудно разобраться с регулированием.

Обычная для Кватропорте 6-скоростная коробка переключения передач на самом деле считается машинной, лишь без педали сцепления. Передачи переключаются маршрутом нажатия клавиш на рулевом колесе, как в гоночных болидах. Есть вероятность перевести КП в целиком автоматический порядок, однако обладатели Кватропорте недовольны тем, что автоэлектроника переключает передачи прерывисто, скачками.

Директор Мазерати С. p. A. Карл-Хайнц Кальбфелл (KARL-Heinz Kalbfell) рассказал, что пререкания на коробку переключения передач подняли понижение реализаций Мазерати Кватропорте. «Если торговец правильно поясняет заказчику, как функционирует передача, то никаких неприятностей не появляется, — заявил он. — Однако клиенты младшего возраста не чувствуют стремления изучать технологические новинки и предпочитают обычный «робот».

Стандартная комплектация Мазерати Кватропорте стоит в Европе 108 млн. 350 долларов США. Всего в 2016 г было реализовано около 3500 авто данной модели, из них 1550 — в Южной Америке. Главными соперниками хетчбека являются БМВ 7 серии и Мерседес-Benz S-класса.

Оставить комментарий