3c5c3647

Дом на 2 семьи: плюсы

Дома на 2-ух владельцев довольно часто основывали в сельскои? территории в русское время. Сеи?час данный формат вновь известен. Впрочем, наименования у домов новые – дуплексы, флэтхаусы, однако сущность остается прежнеи? – под однои? крышеи? живут 2 семьи. Если вас интересует домик на двоих, обратитесь на удобный сайт offroadmaster.ru.

Сегодня дом на 2 семьи – это что-то среднее между коттеджом и особняком. Лишь если коттеджи по систематизации жилья относятся к муниципальному разделу – это многоуровневые квартиры в объединенных линеи?ных зданиях, то дуплекс – в чистом виде представитель загородного жилья, другими словами частныи? дом. Из-за этого возвести его можно и на земле, предназначеннои? для ИЖС. Дуплекс состоит из 2-ух изолированных квартир, в каждои? – собственные? отдельныи? вход. Соседеи? соединяет общая стенка и участок при жилище.

Дом на 2-ух владельцев можно выбрать на любои? вкус и цвет – какие лишь виды не могут предложить застрои?щики! Встречаются как 1-этажные, так и трехэтажные планы. В заключительных расположение принятая: вверху кухня, трапезная, торговая, сверху спальни, на любом этаже собственные? узел. Сооружения могут быть различнои? конфигурации и площади (от умеренных 70 до 400 с излишним кв. метров ), довольно часто в жилищах учтен встроенныи? авто гараж. Материалы для строительства также применяют самые различные – дерево, кирпич, камень, керамзитбетон, ячеистыи? бетон, пеноблоки и другие.

Если наименование «дуплекс» жителям России не менее или менее известно, то о флэтхаусах знали пока немногие. Данная компания зарегистрирована корпорациеи? Good Wood. Наименование Flathouse практически значит «квартира-дом». Проект типовои?, другими словами не требует каждыи? раз подготовки новои? проектнои? документации. Флэтхаусы строят лишь из дерева, каждыи? дом состоит из 2-ух секции? и рассчитан на существование 2-ух семеи?.

Выгодно создавать и иметь
Дома на 2-ух владельцев пользуются огромным спросом, и неслучаи?однако. Главное преимущество этого формата – стоимость. «Если сравнить по цене квартиры в дуплексе и 2 коттеджа, подобных по площади, то стоимость одного кв. метра в дуплексе будет ниже на 20-30%», – говорит Д.? Котровскии?, компаньон девелоперскои? компании «Химки Групп».

Строительство дуплекса всегда обходится выгоднее. Угадать можно не столько с помощью площади жилья (она именно вполне может быть не меньше, чем у полновесного коттеджа), сколько с помощью целых коммуникации?, и общеи? стенки, крыши, фундамента. Очень много означает и бережливость территории – дом на 2-ух владельцев занимает меньше места, чем 2 раздельно стоящих сооружения, так как отдаление между заключительными может быть более 6 километров. Другими словами у жителеи? дуплекса остается больше земли для клумб, сада, огорода, детскои? площадки и т. д.

Помимо этого, дуплекс – это личное домовладение, что существенно упрощает сам процесс строительства. Требования и нормы к подобным жилищам не такие жесткие, как к многоквартирным, увязать проект дома на 2 семьи намного легче.

Эксплуатация дуплекса также прибыльна: соседи теряют меньше денежных средств на отопление, в связи с тем что подогрев одного дома с общеи? стенои? и с целым тепловым контуром требует намного меньше ресурсов, чем 2 раздельно стоящих сооружения. По сведениям специалистов, на содержании жилья в дуплексе можно сберегать до 40 %.

Совместно, однако поврозь
Так вот, люди приобретают дуплексы, поскольку они выгоднее, чем раздельно стоящие коттеджи, однако владеют теми же плюсами.

Граждане дуплексов, в целом, могут жить абсолютно изолированно от соседеи?, критерии для этого есть. Однако, практика показывает, «сдвоенные» квартиры в доме довольно часто приобретают 2 семьи из одного клана – к примеру, братья и сестры, опекуны и выросшие дети. Это удобно – близкие рядом, потомки разговаривают с бабушками-дедушками, в то же самое время исключены все отрицательные факторы, сопряженные с общим проживанием. Любая семья проводит автономное хозяи?ство, казалось бы жизнь под однои? крышеи?, однако собственным отдельным жилищем.

Оставить комментарий