3c5c3647

В Соединенных Штатах своровали ценный Форд ценой в полмиллиона долларов США

С парковки перед мотелем в городке Броквилл, штат Иллинойс, был угнан вседорожник с прицепом-трейлером, в котором пребывал ценный Форд рыночной ценой 450 000 долларов США. Эксклюзивный автомобиль с откидным верхом 1937 года, который имеет свое имя «Шоколадный грохот» (Chocolate Thunder), был реставрирован в личной мастерской и устремлялся в Канаду для участия в автомобильном шоу в Квебеке.

Как уточнил обладатель мастерской и реставратор Брайан Фергюсон (Brian Ferguson), он не имеет никаких «зацепок» сравнительно личности угонщиков и поводов злодеяния. По версии милиции Броквилла, данный угон не был преднамеренным – так как ярко-оранжевый Форд был основательно заперт в трейлере, и воришки просто прельстились на бывший в употреблении вседорожник с прицепом, не подозревая о ценности скрытого внутри раритета. Также, присвоить либо продать который не имеет аналогов хот-род будет просто нельзя – он будет притягивать внимание даже в самой крепкой пробке.

«Я в несчастье, просто в несчастье, — заявил Фергюсон корреспондентам. – Я собирал данный авто собственноручно по двадцать часов в день, любая деталь в нем выполнена вручную… и вот какой-нибудь подлец все уничтожил. Автомашина назначалась для личного заказчика, а он так и не смог никогда проехаться на ней».

Реставратор крайне опасается, что когда грабители заметят, какая эксклюзивная вещь им досталась, то исковеркают либо устранят авто. Из-за этого Фергюсон упрашивает всех, кому что-нибудь известно о местоположении «Шоколадного Грома», сказать ему данную информацию за награждение в 5 000 долларов США.

Оставить комментарий