3c5c3647

На Украине был замечен свежий "развод" на автодорогах

На Украину пришел свежий вариант жульничества на автодорогах, который апробирован на отечественных автолюбителях. «Развод» не менее лихой, чем прокалывание злоумышленниками заднего колеса автомашины для кражи барсетки с денежными средствами и бумагами. «Ноу-хау» от мошенников может стоить неосмотрительному «водиле» не только лишь большой суммы денежных средств, но также и воли, рассказывает Украина преступная. «Развод» делается в месте с скованным перемещением, где автомашины движутся со скоростью менее 30 км в час – около остановок, рынков и т.д. Другими словами, где регулярные пробки либо скопления авто.

На проезжую часть вымахивает юноша, который движется «бочком» либо поясницей к вашей автомашине. При этом он беседует по мобильному телефонному аппарату. В реальности жулик приобретает по телефонному номеру аннотации от партнера, как и в какую сторону идти, чтобы локтем зацепить зеркало вашей автомашины и с поворота свалиться на капот.На локтях под курткой у плута хоккейные щитки. Из-за этого при контакте зеркало вынимается. А звук такой, будто бы разрываются и крыша с дверью.

Далее все происходит по невиновному сценарию. Мошенник говорит, что вроде не пострадал, полицию вызывать не желает. И уходит. Однако через час «пострадавший» утверждает в полицию о том, что вы (не сомневайтесь, сообщник злоумышленника вписал и, вероятно, снял на мобильный телефон неприятное событие) исчезли с места приезда.

Дальше вероятны разные виды шантажа и компенсаций плотских поражений. В первую очередь требуют заплатить финансовую «компенсацию». Совокупность – до 10-ти миллионов у.е. В другом случае, по российским законам, если автолюбитель наскакал на прохожего (даже за пределами прохода) и исчез – тюрьма.

«Украина криминальная» предостерегает, что один метод мешать жуликам – быть максимально бдительными и в обязательном порядке вызывать полицию после ДТП. Даже если мошенники ушли – вы должны установить факт их ухода формальным утверждением!

Оставить комментарий