3c5c3647

В Санкт-Петербурге продемонстрируют электрокар Лада ANTEL-2

На выставке «Новейшие достижения», которая будет проходить в рамках Питерского интернационального финансового портала с 13 по 15 июля, будет представлен авто с установкой на топливных объектах Лада ANTEL-2, спроектированный на основе универсала Лада 111. Спроектирован образец вместе силами АвтоВАЗа, Уральского химического комбината, РКК «Энергия» им. С.П. Королева, НПО «Автоматика» и нескольких прочих организаций.

Сейчас сделаны и пробуются 2 ходовых макета авто на топливных объектах. 2-я модификация авто на топливных объектах укомплектована спроектированным в РФ щелочным водородно-воздушным генератором. В данном генераторе между водородом и кислородом происходит биологическая реакция, после чего выполняется напряжение, а в роли «выхлопа» появляется жидкость.

В автомобиле установлен особый компрессор для подачи воздуха в батарею топливных частей. Размер баллонов с водородом 90 л и давление 400 атм. обеспечивают пробег авто до 350 км. Спроектирован мобильный технический комплекс, с помощью которого время заправки авто ANTEL 2 не превосходит 20 секунд. Предельная производительность электрического двигателя составляет 90 кВт, а вращающий момент — 280 hm.

Оставить комментарий