3c5c3647

GM хочет свернуть производство Opel в Германии

Председатель производственного совета Opel Вольфганг Шефер-Клуг не согласен с намерениями концерна General Motors сократить производство в Европе из-за низкого спроса.

Недовольство В. Шефер-Клуга вызвали заявления главного финансового директора GM о том, что в текущем году автопроизводителю, возможно, придется сократить свое производство в Европе в связи с неблагоприятными прогнозами по спросу в регионе.

По мнению главы производственного совета Opel, автопроизводитель может компенсировать снижение продаж в Европе за счет других рынков. При этом он напомнил, что попытки GM восстановить рентабельность завода в Рюссельсхайме путем сокращения расходов и производства не принесли существенных результатов. «Единственный выход для Opel — это дальнейший рост», — добавил он.

Кроме того, соглашение между General Motors и работниками Европейских заводов препятствует закрытию предприятий в регионе до 2015 года.

Однако по мнению экспертов, в условиях нестабильной экономической ситуации в Европе, избытка производственных мощностей, вялого спроса и серьезной конкуренции закрытие предприятия Opel является необходимым шагом для восстановления прибыльности деятельности GM в регионе.

 

 

autonews.ru

Оставить комментарий