3c5c3647

Стартовали продажи обновленного Honda Crosstour

На следующей неделе в США стартуют продажи прошедшей фейслифт Honda Crosstour. Этот универсал с замашками кроссовера обойдется американцам в $27 230.

Чтобы подчеркнуть внедорожные способности автомобиля, в компании Honda решили снабдить Crosstour защитой кузова по всему периметру. Изменилась решетка и передний бампер, задние стоп-сигналы подняли. Машину переобули в новые 17-дюймовые колеса.

В США на выбор предлагают два двигателя. В базе (моноприводной модификации) стоит четырехцилиндровый агрегат, объемом 2,4 литра и мощностью 192 л.с. В Украине, как и сейчас, будут предлагать только 3,5-литровый V6, мощностью которого увеличили до 282 л.с. Он работает с 6-ступенчатым «автоматом» и подает до 341 Нм на четыре колеса.

По стандартам EPA, принятым в Америке, обновленный 4WD-кроссовер расходует 8,4 л/100 км в загородном цикле и 13 литров бензина по городским улицам (при малой нагрузке половина цилиндров автоматически отключается, таким образом экономится горючее).

В пресс-релизе указано, что улучшилось и качество отделки салона. В комплектацию входят двухзонный климат-контроль, 360-ваттная аудиосистема с 7 динамиками, поддержка Bluetooth, многофункциональный руль, кожаные кресла с подогревом и т.п. Электроника предупреждает водителя о риске лобового столкновения и выходе из выбранного ряда.

Поскольку в США модель продавалась плохо, цену после фейслифта решили опустить на $525 в начальной комплектации (до $27 230; 4WD стоит от $34 990). В Украине дорестайлинговый Honda Crosstour 3.5 сейчас можно купить по акционной цене – $50 400.

auto.bigmir.net

Оставить комментарий