3c5c3647

Первые данные о новом Volkswagen Tiguan

Компактный кроссовер Volkswagen Tiguan пользуется сейчас большим спросом во всем мире.

Для немецкой компании это очень успешный проект, и поэтому при создании второго поколения Tiguan руководство концерна не хочет рисковать. По некоторым данным, новое поколение Tiguan, которое будет представлено в 2015 году, сделают в том же стиле, что и нынешний автомобиль.

Правда, консервативная политика коснется только внешнего вида и салона. А вот с технической точки зрения нас ждут серьезные обновления. Так, Tiguan получит новую гамму как бензиновых, так и дизельных двигателей, которые станут меньше по объему, экономичнее и одновременно мощнее. Кроме того, должна появиться гибридная версия Tiguan, которую можно будет подзаряжать от обычной розетки. Ожидается и дизельный гибрид. Платформа у кроссовера тоже будет новая – в основу модели ляжет универсальная «тележка» под названием MQB, на которой уже построена Audi A3 (а скоро к ней прибавится Volkswagen Golf, Skoda Octavia и ряд других моделей).

Фото: Automobile-magazine.fr

Кстати, на Tiguan немецкий концерн не хочет останавливаться. По предварительным данным, в 2014-2015 годах должен появиться новый кроссовер под названием Roccan (он станет больше Tiguan, но меньше Touareg), а также спортивный Cross Coupe.

auto.mail.ru

Оставить комментарий