3c5c3647

Rolls-Royce достиг рекордных продаж за 108-летнюю историю марки

В 2012 г. было продано 3575 автомобилей. Это самый высокий уровень продаж за 108 лет существования бренда и третий годовой рекорд подряд.

Рекорд был достигнут, несмотря на ряд сложностей, которые компании пришлось преодолеть в 2012 году: экономическая неопределенность во всем мире и политическая нестабильность, подготовка к началу выпуска обновленного семейства Phantom Series II и расширение производственной базы Rolls-Royce в Западном Суссексе, в связи с возрастающим спросом на персонализированные автомобили Bespoke.

Несмотря на это, компания Rolls Royce сохранила прочные позиции в сегменте “ультра – люкс” и по-прежнему является лидером продаж среди автомобилей стоимостью более 200 000 евро.  Rolls-Royce занимает первое место по количеству проданных автомобилей в этом сегменте.

Значительный рост продаж отмечен в ряде регионов, особенно на Ближнем Востоке (где рост составил 26 %), в континентальной Европе (21 %) и в Азиатско-Тихоокеанском регионе (18 %). США и Китай продолжают оставаться крупнейшими рынками Rolls-Royce Motor Cars среди отдельных государств.  В ряде стран зарегистрированы рекордные продажи. Так, в Саудовской Аравии рост показателя составил 63 %, а в Германии — 15 %.

Оставить комментарий