3c5c3647

Новый Volkswagen Passat появится в 2014 году

Новое поколение Volkswagen Passat поступит в продажу весной 2014 года, однако уже сейчас эта модель привлекает огромный интерес немецких журналистов.

Еще бы, ведь Passat должен стать самым популярным автомобилем в своем сегменте.

С самого начала Passat будет продаваться как в кузове седан, так и в виде универсала. Причем в Европе на последний будет сделана главная ставка – в Старом свете на этот тип кузова придется более 50% продаж!

Passat 2014 года будет построен на новой универсальной платформе (на ней же создадут новый Golf, кроссовер Tiguan и целый ряд других моделей, включая и кроссовер Roccan, который станет больше Tiguan, но меньше Touareg).

Благодаря новой платформе, колесная база машины вырастет с 2,71 м до 2,8 м, что позволит сделать салон более просторным. При этом общая длина машины останется практически неизменной и будет колебаться в районе 4,8 м.

Конкретики по двигателям пока нет. Но уже сейчас понятно, что Passat станет одним из первых Volkswagen, который начнет оснащаться гибридным мотором, который можно будет подзаряжать от обычной электрической розетки.

В Европе и США на такую модель может быть приличный спрос, ведь при небольших поездках по городу подобный Passat вообще не будет требовать топлива.

auto.mail.ru

Оставить комментарий