3c5c3647

ГАИ просит ездить с ближним светом и не парковаться где попало

Сегодня, 10 декабря на территории Украины сложные погодные условия. Во многих регионах пройдет снег, ожидается налипание мокрого снега и гололедица. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто выехал в дорогу, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Также ГАИ просит водителей не парковать свои авто где попало и соблюдать Правила дорожного движения. «В условиях снегопада необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке включайте аварийную световую сигнализацию», — рекомендуют в ГАИ.

Отметим, по прогнозам синоптиков, на большей части Украины будет идти снег практически всю неделю. Лишь в пятницу прогнозируют ослабление осадков и снижение температуры воздуха.

www.sai.gov.ua

Оставить комментарий