3c5c3647

Kia представила K9 — нового «игрока» премиум класса

Компания Kia представила первые официальные фотографии своего нового флагмана – заднеприводного седана, который получил индекс К9.

 Ожидается, что в Корее продажа этого автомобиля начнется уже летом, а чуть позже машина появится на рынке США (до Европы К9 вообще не доедет).

Увеличить

По мнению многих экспертов, новая Kia K9 внешне очень похожа на BMW 7-й серии, которая пользуются огромным спросом во всем мире. Хотя, разумеется, о бездумном заимствовании, которым часто грешат китайские компании, тут речи не идет. Да и вообще – при всей схожести К9 с «семеркой», новая модель имеет свой неповторимый стиль. А нравится он или нет – это уже другой вопрос. В любом случае можно отметить, что в случае с К9 мы наблюдаем новый виток развития дизайна Kia (похоже, подобную решетку радиатора получат в будущем и другие модели компании).

Скорее всего, в основе Kia K9 лежит платформа от Hyundai Genesis. А это значит, что машина получит такие же силовые агрегаты: 3,8 л (338 л.с.), 4,6 л (366 л.с.) и 5,0 л V8 (434 л.с.).

Увеличить

auto.mail.ru

Оставить комментарий