3c5c3647

Red Bull реализуется?

Дурнбос хочет приобрести место в кокпите Red Bull, и это место будет самым дорогим в истории Формулы-1…

Как рассказывает издание F1Racing.net, его корреспондентам было обнародовано о проектах команды Red Bull сменить после Гран При Испании Кристиана Клиена на Роберта Дурнбоса. Тогда, как Кристиан показывает хорошие итоги по ходу нынешнего года, а временами смотрится даже привлекательней собственного известного компаньона Дэвида Култхарда, собственный заключительный «боевой» раунд Роберт провел в начале октября 2005 в составе команды Minardi. Так отчего же ожидается смена?

Ответ максимально несложен! Спонсор Дурнбоса – организация Muermans, которая сейчас проплачивает за испытательное место датчанина порядка 8 млн euro, готова увеличить объем собственной помощи до пятнадцати млн. В конечном итоге, место Дурнбоса в кокпите Red Bull будет самым дорогим в истории Формулы-1…

Так что, все серьезно и максимально понятно. Кроме одного – разве у Red Bull не хватает средств для того, чтобы выбирать гонщиков, создающих стиль команды и всей компании, по их гоночным качествам, а не по толщине их благотворительных пакетов?

Оставить комментарий