3c5c3647

Монтойя недоволен Райкконеном

В Макларен начала развиваться ненависть между пилотами – об общих действиях на добро команды речь, похоже, не проходит

Хуан-Пабло Монтойя, сколотивший за 3 первых раунда всего 9 очков, недоволен действием собственного партнера по команде. Согласно его заявлению, Кими два раза едва-едва не вынес его с автотрассы – на Сепанге, а потом и в Мельбурне.

«Кими чуть ли не налетел в меня в процессе заключительной автогонки в Малайзии, и едва-едва не сделал это в Австралии. В середине автогонки он показал героизм, и определил самое лучшее время круга на последнем круге — на полсекунды стремительней, чем кто-то. А где он был до того? Он или был неторопливее, или размышлял о чем-нибудь другом, не о автогонках все Гран При, помимо заключительного круга».

Колумбиец полагает, что Кими в этом году опасается его больше, чем соперников. «Это потому, что в настоящее время я пребываю в выигрышном расположении. В 2016 г я не мог бороться с ним, потому он не опасался меня раньше».

Кими и Хуан-Пабло никогда в жизни не различались отличными отношениями. Доход колумбийца в команду обозначал начало безглагольной незначительной войны, которая периодически изливалась на страницы прессы. Однако в этот раз, в преддверии предопределенного ухода одного из пилотов из команды, отношения будут является лишь хуже и хуже. И прежде всего это отразится отрицательным стилем на команде, которая и так располагаться в расположении настигающего в Призе Конструкторов.

Оставить комментарий