3c5c3647

В РФ вошли в силу природоохранные нормы "Евро-2"

С 22 апрела в РФ вошли в силу природоохранные нормы «Евро-2». Внедрение распорядка «Евро-2» касается лишь производимой в послание на территории РФ авто техники: свежих выпущенных в РФ и свежих импортируемых авто. Распорядок не касается авто, располагающихся в РФ в работе сейчас, и не ставит никаких запретов на импорт старых иностранных автомобилей.

Распорядок «Евро-2» введен через работающую технологию сертификации свежих авто — отечественных и импортируемых — маршрутом декорирования компаниями-производителями поощрения вида авто. Для всех других авто нужно будет получить свидетельство соответствия. Бумаги, доказывающие соответствие авто условиям распорядка, будут считаться поводом для таможенного декорирования авто и следующей регистрации в органах ГАИ.

Включаемые условия не запрещают заводам выполнять машины с нормой ниже «Евро-2» и вывозить их в страны, где подобные нормы пока не работают. Импортируемые на территорию РФ машины преимущественно отвечают общепризнанным меркам «Евро-2», а практически в ста процентах случаев общепризнанным меркам «Евро-3» и «Евро-4», из-за этого конструкция импорта ощутимо не поменяется.

Нормы «Евро-3» для авто будут введены в РФ с 1 февраля 2008 г., «Евро-4» — с 1 февраля 2010 г., «Евро-5» — с 2014 г.

Оставить комментарий