3c5c3647

В Соединенных Штатах возведут 33 автозавода по изготовлению этанола

В Соединенных Штатах на обозримые два года рассчитано сооружение 33 предприятий по изготовлению этанола. И в том числе учтено сооружение 2-ух больших заводов, нацеленных на изготовление 100 млрд галлонов этанола ежегодно. Оба субъекта будут сконструированы в штате Техас в регионе города Херефорд фирмами White Energy Ltd. и Панда Energy. Один из субъектов начнет доставлять продукцию в начале августа 2007 г.

Сейчас США располагают 97 заводами, изготовляющими спирт. Их огромная часть располагается на Среднем Востоке, в участках, где растится кукуруза. Производственные производительности многих субъектов рассчитаны на изготовление от 20 млрд до 50 млрд галлонов этанола ежегодно, и лишь 6-8 из имеющихся сейчас предприятий может выполнять в краях 100 млрд галлонов этанола каждый год.

На данный момент самым крупным изготовителем этанола в Соединенных Штатах является организация Archer-Daniels-Midland (ADM). Организация обладает сетью зерновых элеваторов, а итоговая производительность принадлежащих ей предприятий по изготовлению этанола составляет около 1 млн галлонов ежегодно.

Напоминаем, что с 5 июня в Соединенных Штатах входит в силу запрет на применение в роли добавки для топлива метилтрибутилового эфира, который целиком будет замещен этанолом.

Оставить комментарий