3c5c3647

Хауг простился

40-летний юбилей дебюта в Ф1 бригада Макларен заметила 2-м местом Хуана-Пабло Монтойи и пожаром на болиде Кими Райкконена…

Норберт Хауг простился после автогонки перед Кими Райкконеном за то, что из-за возгорания защитного кожуха мотора финн был должен опуститься с дистанции. О основаниях возгорания (которое до боли напоминало конфликт в процессе практики в пятницу!) формальной информации нет, однако, нужно считать, оно случилось из-за избитого перегрева в момент, когда Кими понадобилось следовать по автотрассе в режиме автомашины безопасности. Прощения извинениями, однако Райкконену от этого едва ли значительно легче, особенно, что он убежден, что мог выиграть гонку.

«Разработанная командой политика могла позволить мне выходить в лидеры после 2-й серии пит-стопов, но все испортило возникновение автомашины безопасности… Ну, и заключительным разочарованием, бесспорно, стал пожар на моей машне… Сходить всегда досадно, однако не менее трудно, когда ты представляешь, что имел настоящий шанс одолеть…»

Оставить комментарий