3c5c3647

У Физико будет больше л.с.

На Гран При Сан-Марино на болиде Джанкарло Физикеллы будет установлен свежий мотор.

Бригада Рено, как сознался ее металлург Дени Шеврие, рассчитывала поставить свежий мотор – специфики «би» — лишь на Гран При Европы. Но съезд Джанкарло Физикелло в Бахрейне и следующая замена мотора привели к смещению «цикла жизни» его двигателей. В конечном итоге, перед автогонкой в Имоле появилась своего рода проблема – или Физико еще 2 раунда будет должен провести на древнем движке, или переход на «би»-версию пройдет прежде означенного времени. Бригада приняла решение рискнуть.

Тем не менее, Шеврие заявляет, что помимо «боевых» испытаний нового мотора, произведенных в Барселоне, огромная проведена еще и огромная платформа стендовых тестов, и никаких неприятностей обнаружено не было. Несмотря на то что установленный риск имеет место, на другую чашу весов положена надбавка в производительности. Величина набавки не сообщается, однако сам Джанкарло Физикелла не скрывает собственного наслаждения насчет такого, пускай и маловероятного, превосходства перед собственным компаньоном по команде.

«Я полагаю, наша бригада может продлить образовавшуюся с начала года норму никому не проигрывать первую позицию на финише. И рассчитываю, что победу в Имоле удастся одержать как раз мне!» — заявил итальянец, который в 1997 году на ГП Сан-Марино добыл собственные первые очки…

Оставить комментарий