3c5c3647

Форд отзывает 19 140 авто Мустанг Cobra

Мустанг CobraАмериканский автомобильный автоконцерн Форд отзывает 19 140 авто Мустанг Cobra из-за поломки педали газа. Как пишется в известии компании, причина отклика автомашин 2003-2004 года в том, что педаль газа может зацепиться за напольный коврик, а это может привести к блокаде педали и, следовательно, к трагедии.

В середине февраля от автолюбителей в организацию поступило порядка 100 претензий, в которых изображена эта самая неприятность. Как рассказывает Форд, недоработка привела к 2-м катастрофам, 1 человек пострадал.

Как подчеркивается в корреспонденции компании, нацеленном в Администрацию безопасности движения США (NHTSA), в процессе нажатия на рычаг ее край может прицепляться за напольный коврик, что сделает труднее возвращение педали в начальное положение. Обладатели подобных Мустанг Cobra будут оповещены об отклике в середине мая, дилеры будут уничтожать неприятность совершенно бесплатно. Вероятнее всего, под рычаг будет проложена особая полоса.

Внимание Администрации безопасности движения США завлекли несколько видов Мустанг 2003 года, в том числе производительный Мустанг ДжиТи. Как сообщила корреспондентам представитель Форд Motor Co. Кристен Кинли (Chris Kinley), свое следствие компании обнаружило неприятность лишь на производительных Мустанг Cobra, у которых форма педали газа различается от прочих модификаций.

Оставить комментарий