3c5c3647

Гибрид Технолоджис пускает в линейку динамический гибрид

Североамериканская организация Гибрид Технолоджис собирается представить на автомобильном салоне в Нью-Йорке, открывающемся 14 мая, быстрейший во всем мире гибрид — LiX-75.

Авто с кузовом из углеродного композита представляет из себя смешанную версию мелкосерийного бензинного спорт-кара Mullen ДжиТи, производимого организацией Mullen Motor несколько месяцев.

Невзирая на прибавление поместительных литий-ионных батарей и электрического привода, Гибрид Технолоджис гарантирует сдержать отпускную стоимость на спортивную 2-местную автомашину в регионе $125 миллионов.

Мелкосерийный выпуск спорт-кара будет устроен Гибрид Технолоджис в городке Муресвилль на новом автозаводе, открывшемся в начале января 2014 г.

Компаньоны гарантируют, что спортивные характеристики LiX-75 почти не уступят данным бензинного макета. Mullen ДжиТи реализуется с некоторыми силовыми агрегатами на выбор и в самом производительном виде имеет предельную скорость 290 км/ч и разбег с места до «тысячи» за 3 сек.

Компонентов сравнительно проекта пока нет даже на веб-сайтах компаний-партнеров. По определенным данным, «максималка» нового гибрида составит все-таки 241 км/ч. Однако так или иначе это больше, чем у текущего держателя рекорда для автомобилей-гибридов — тюнингованного Приус II, продемонстрировавшего 2 месяца назад в заездах по высохшему соляному морю 210,5 км/ч.

Оставить комментарий