3c5c3647

Honda не довольна продажами Accord

В январе 2012 года компания предсказывала повышение продаж, связывая основные надежды с Honda Accord

Генеральный директор Honda Таканобу Ито (Takanobu Ito) утверждал, что 2012 год должен стать лучшим за последние 5 лет, с тех пор, как в Америке начался финансовый кризис.

«Это будет год полного восстановления», — сказал Ито в Токийской штаб-квартире компании. «Повышение уровня продаж в Северной Америке помогут нашему восстановлению. Мы введем полностью обновленный Accord, и это будет большим плюсом для наших продаж».

Однако уже в марте стало понятно, что жизнь внесла свои коррективы в грандиозные планы компании. Honda сообщает, что ее планы по продажам не соответствуют реальному положению дел. В прошлом месяце в США было куплено лишь 26 771 Accord, по сравнению с 31 533 экземпляров, приобретенных в прошлом марте.

«У нас по-прежнему имеются проблемы с поставкой запчастей после катастрофы», — сообщил руководитель отдела маркетинга Майк Аккавитти (Mike Accavitti). Кроме того, Honda столкнулась с жесткой конкуренцией со стороны других автопроизводителей, представивших  свои существенно переработанные популярные модели — Chevy Malibu, Toyota Camry и Ford Fusion.

japancar.ru

Оставить комментарий