3c5c3647

Range Rover Evoque составит конкуренцию Audi RS Q3

Продажи Land Rover существенно выросли после выхода на рынок «паркетника» Range Rover Evoque, однако компания не намерена останавливаться на достигнутом.

Британцы рассматривают идею выпуска новой версии кроссовера, которая позволит Land Rover расширить клиентскую базу.

Джерри МакГоверн, директор по дизайну Land Rover, намекнул, что в продуктовой линейке компании есть ниша для спортивной модификации кроссовера Range Rover Evoque, которая могла бы конкурировать с представленной на Пекинском автсалоне «заряженной» моделью Audi RS Q3.

«В настоящий момент мы изучаем вопрос строительства открытого варианта Evoque и выпуска автомобиля в формате «special edition». Например, мы могли бы разработать спортивную модификацию модели», — заявил Джерри МакГоверн в интервью AutoExpress.

Британские журналисты не исключают, что компания будет продавать спортивный Evoque как с бензиновой силовой установкой объемом 2.0 литра, так и 2.2-литровым дизелем. Первый агрегат, развивающий 240 л.с., недавно был форсирован инженерами Radical до 300 л.с., а мощность дизельного мотора можно поднять со 190 до 210 л.с.

Внешне новая версия Range Rover Evoque будет выделяться на фоне стоковой машины большими колесными дисками, новым боди-китом и заниженной на 10 мм посадкой. Мировая премьера модели состоится не ранее второй половины следующего года.

kolesa.ru

Оставить комментарий