3c5c3647

Новый Volkswagen Passat. Первые рисунки

Новое поколение Volkswagen Passat будет представлено в 2014 году – по данным издания AutoBild, на этот автомобиль немцы возлагают большие надежды.

Именно новый Passat должен стать одним из лидеров в своем сегменте. Но главное другое – эта модель может принести компании огромную прибыль.

Фото: AutoBild

В основу Passat следующего поколения ляжет универсальная «гибкая» платформа под кодовым названием MQB. Именно на ней, кстати, построены Audi A3 и Volkswagen Golf (премьера последнего пройдет осенью на автосалоне в Париже). Особенность MQB как раз и состоит в том, что ее можно легко «растягивать», что позволяет строить на этой «тележке» не только компактные хэтчбеки, но и семейные седаны.

Фото: AutoBildФото: AutoBild

Говорить о технических особенностях нового Passat пока еще слишком рано. Но журналистам AutoBild стало известно, что эта модель станет одной из самых комфортных в сегменте. Ведь в качестве ориентира Volkswagen решил использовать… Mercedes-Benz C-класса. Интересно также и то, что Volkswagen планирует начать выпуск нового Passat не только в кузове седан и универсал. Появятся двух- и четырехдверные купе, а также большой кабриолет.

auto.mail.ru

Оставить комментарий