3c5c3647

До конца недели Киев будет стоять в пробках

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС, 11-13 декабря ожидается сильное налипание мокрого снега. В связи с этим можно предположить, что сегодняшние заторы в Киеве продлятся как минимум до четверга.

В ГАИ подтверждают, что в последующие трое суток на территории Украины погодные условия останутся сложными: снег и мокрый снег (на юге, в центральных и восточных областях с дождем), местами сильные осадки, налипание мокрого снега, метели, гололед.

В связи с тяжелыми погодными условиями ГАИ напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. В условиях движения во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники).

Также необходимо с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

Оставить комментарий