3c5c3647

Mercedes-Benz A-класса лидер по предзаказам в Европе

Последнее поколение премиального хэтчбека Mercedes-Benz A-класса демонстрирует лучший показатель в истории немецкой компании по числу предзаказов.

В конце октября глава Mercedes-Benz Дитер Цетше сообщил, что клиенты компании, проживающие в Западной Европе, оформили свыше 70 тыс. предзаказов на модель A-класса. За последние три недели эта цифра увеличилась еще на 20 тыс., пишет Reuters со ссылкой на заявление Цетше.

Таким образом, новый хэтчбек Mercedes-Benz, поступивший в продажи минувшим летом, на сегодняшний день по популярности превосходит Golf седьмого поколения. Volkswagen от своих европейских клиентов получил свыше 40 тыс. предзаказов на «народный автомобиль», но справедливости ради необходимо отметить, что Golf VII на старосветском рынке появился на пару месяцев позже хэтчбека Mercedes-Benz A-класса.

В настоящее время компания Mercedes-Benz завершает разработку на базе хэтчбека A-класса двух моделей: нового многодверного купе CLA-класса, чья премьера состоится в ближайшие месяцы, и кроссовера GLA-класса. Компактный «паркетник» поступит к дилерам Mercedes-Benz в 2014 году.

kolesa.ru

Оставить комментарий