3c5c3647

Audi показала новый универсал RS6

Audi опубликовала официальные фотографии нового универсала RS6.

Автомобиль получил передний бампер с крупными воздухозаборниками и алюминиевыми элементами, ячеистую решетку радиатора с шильдиком Quattro, спойлер, черный диффузор, выхлопную систему с двумя патрубками и 20-дюймовые колесные диски из легких сплавов.

В салоне «заряженного» универсала установлен спортивный руль, навигация MMI с информационно-развлекательной системой и спортивные сиденья, обшитые кожей и алькантарой. Интерьер отделан углепластиком и металлическими элементами. В качестве опции предлагается аудиосистема Bang&Olufsen с 15 колонками и подключение к интернету.

«Спортивный автомобиль на каждый день», как называют RS6 Avant в компании, оснащен 4-литровым двигателем V8 с двумя турбинами. Его мощность составляет 560 л.с., а крутящий момент – 700 Ньютон-метров. Мотор работает в паре с 8-ступенчатой трансмиссией Tiptronic. С места до 100 км/ч универсал разгоняется за 3,9 сек., а его максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час. Однако автомобиль можно заказать со спортпакетами Dynamic и Dynamic plus, в таком случае RS6 Avant будет разгоняться до 280 и 305 км/ч соответственно.

Машина получила систему стоп-старт и систему деактивации цилиндров. Эти меры позволили сократить потребление бензина на 40% по сравнению с предыдущим RS6 Avant — до 9,8 л/100 км.

autonews.ru

Оставить комментарий