3c5c3647

ТОП-5 самых длинных пробок Киева

Первый снег в столице парализовал движение на многих улицах. Ситуация 11-12 декабря привела к настоящему транспортному коллапсу, загруженность дорог Киева достигла максимальных 10 баллов. Общая длина пробок составила более 1000 километров.

Как отмечают эксперты Forbes.ua, самая длинная пробка во вторник составила 8,1 км. Она протянулась от Интернациональной до Львовской площади, через улицы Стеценко, Щусева, Мельникова и Артема.

Основываясь на данных сервиса Яндекс.Пробки, специалисты составили топ-5 самых длинных заторов Киева за 2012 год. По их словам, все пять заторов относятся к одной и той же «суперпробке», проходящей через четыре района: Соломенский, Шевченковский, Подольский и Оболонский.

Так, самая длинная пробка 2012 года началась 16 ноября в 15:20 на Кировоградской улице. Она протянулась через Чоколовский бульвар, улицы Вадима Гетьмана, Елены Телиги и Московский проспект до Ватутина. Возможной причиной стал пожар на Шулявке — возгорание обшивки фасада на третьем этаже трехэтажной пристройки к 25-этажному жилому дому по улице Гетьмана, 1, а также вечер пятницы. Ее общая протяженность достигла 17,5 км, длительность — 2 часа 10 минут.

korrespondent.net/

Оставить комментарий