3c5c3647

В Женеве дебютировал Volkswagen Polo BlueGT

Представленный в Женеве компанией Volkswagen новый Polo BlueGT являет собой симбиоз динамики и экономичности.

Одна из основных инноваций этой модели – это система отключения цилиндров (ACT), впервые примененная в автомобиле марки Volkswagen и реализованная на базе нового 1,4-литрового 140-сильного TSI, специально разработанного для Polo BlueGT и отличающегося отличной экономичностью (4,7 л/100 км) и экологичностью (содержание CO2 в выхлопе – 108 г/км).

Модификация Polo BlueGT с опциональными семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями (DSG) отличается еще более скромным аппетитом, расходуя всего 4,5 литра бензина на 100 км (содержание CO2 – 105 г/км).

С места до сотни новинка ускоряется за 7,9 секунды, разгоняясь в итоге до максимальной скорости 210 км/час. На столь убедительную динамику в сочетании с отличной экономичностью работают упомянутая система отключения цилиндров (АСТ) и технология BlueMotion (система Старт-стоп, система рекуперации).

Новая модель призвана заполнить пустующую нишу между Polo 1.2 TSI (105 л. с.) и Polo GTI (180 л. с.).

Вместе с техническими инновациями новый Volkswagen Polo BlueGT может похвастаться рядом индивидуальных особенностей в дизайне кузова и салона. Отличить новинку сравнительно нетрудно, благодаря новым концевым секциям выхлопных труб, эксклюзивным 17-дюймовым колесные дискам со спицами и логотипам GT впереди и сзади (сзади с дополнением «BLUEMOTION»). Помимо перечисленных, в базовую комплектацию новинки включены многочисленные детали, адаптированные для Polo GTI и Polo BlueMotion, как то: задний спойлер, задний бампер с диффузором, передний бампер и противотуманные фары с дневными ходовыми огнями. Кроме того, Polo BlueGT отличается чёрной решёткой радиатора, воздухозаборной решёткой R-Line в бампере и чёрными корпусами наружных зеркал. Для улучшения аэродинамики клиренс понижен на полтора сантиметра, а днище оснащено специальной облицовкой.

В салоне привлекают внимание многофункциональный дисплей с расширенными функциями (информация системы АСТ и указатель давления воздуха в шинах), да и сам дизайн приборов в стиле GTI. Также присутствуют круиз-контроль, чёрная обивка потолка и облицовка стоек в стиле GTI, сочетающаяся с ними подсветка косметического зеркала и плафоны освещения салона. Спортивный характер новинки подчеркнут эксклюзивным «кожаным» рулем и эмблемой «BlueGT», «ковшовыми» передними креслами с новой отделкой и стильными хромированными фрагментами отделки салона.

 

 

carsguru.ru

Оставить комментарий