3c5c3647

Первым гибридом от Bentley может оказаться кроссовер

Руководитель британской компании Вольфганг Дюрхаймер рассказал, что в продуктовой линейке Bentley может «прописаться» автомобиль с экономичной силовой установкой.

По словам главы бренда, если компания решит попробовать свои силы в сегменте кроссоверов, то новый автомобиль, скорее всего, поступит на рынок с гибридной силовой установкой.

«Мы хотим сделать «паркетник» нашим первым «розеточным» гибридом», — приводит слова Вольфганг Дюрхаймер.

По предварительным данным, кроссовер Bentley разделит платформу с немецкими «паркетниками» Audi Q7, Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg. Наряду с гибридной силовой установки в линейку моторов войдут бензиновый двигатель W12 с системой турбонаддува и разработанный совместно с Audi 4.0-литровый агрегат V8.

Вольфганг Дюрхаймер добавил, что ежегодно компания планирует продавать от 3,5 до 5 тыс. экземпляров кроссовера стоимостью £120 000. Основными рынками сбыта модели, которая будет конкурировать на рынке с «паркетниками» Lamborghini и Maserati, называются Китай, США и Россия. Ожидается, что в концептуальном виде новинку Bentley продемонстрируют общественности в начале марта в рамках Женевского автосалона.

 

 

 

kolesa.ru

Оставить комментарий